На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Катера и яхты

148 подписчиков

23-летняя полька обошла в одиночку на яхте вокруг света!

Марта Шиляйтис-Обегло
Очередная полька в одиночку обогнула под парусом земной шар!
20 апреля 2009 года 23-летняя капитан Марта Шиляйтис-Обегло пришвартовалась на 28-футовой яхте „Mantra Ania”  в марине Пуэрто Ла Крус в Венесуэлле, откуда 27 апреля 2008 года она стартовала в рейс вокруг света. Рейс проходил по пассатному маршруту, через Панаму, Галапагосские острова, острова Полинезии, Австралию, острова Индийского океана, Южную Африку. Далее – через Атлантику – на карнавал в Бразилию и возвращение в Венесуэллу.
Трасса кругосветного плавания яхты
Яхта „Mantra Ania” имеет усиленную конструкцию корпуса, увеличенный навигационный стол и большое количество электронного оборудования.
Это уже второй кругосветный рейс яхты „Mantra Ania”. В 2005-2007 годах яхта участвовала в Кругосветной Женской Регате. Тогда вокруг света обошли сразу две яхты проекта Анджея Арминского «Mantra-28», на каждой из которых был экипаж из двух яхтсменок.
 
Яхта

http://mantra28.pl/marta/

Картина дня

наверх